Quais du PolarLe Festival › L’équipe

L’équipe

Equipe

L’équipe

L’association Quais du Polar a pour objet la promotion et la diffusion des littératures policières, du cinéma noir et de toutes autres formes d’expression artistique se rapportant à ce genre, à travers l’organisation d’évènements culturels dans l’agglomération lyonnaise et la région Rhône-Alpes.

Direction

Hélène Fischbach – hfischbach@quaisdupolar.com

Administration – Comptabilité

Maïwenn Catheline – mcatheline@quaisdupolar.com – 09 83 32 36 26

Programmation – Production

Mélody Leclerc – mleclerc@quaisdupolar.com – 09 83 22 33 47

Médiation culturelle

mediation@quaisdupolar.com

Communication – Partenariats

Estelle Dupart – edupart@quaisdupolar.com – 09 83 22 33 47

Bénévoles

Marion Yoccoz – myoccoz@quaisdupolar.com – 09 83 22 33 47

Polar Connection

Cécile Dumas – cdumas@quaisdupolar.com

Presse

Olivia Castillon – olivia.castillon@wanadoo.fr – 06 76 23 30 37 (Presse et journalistes uniquement)

Régie générale

Michaël Jayet – mjayet@quaisdupolar.com

 

Le bureau de l’association

François Pirola (Président)

Agnès Vezirian (Vice-présidente)

Elke Hallez (Trésorière)

Pierre-Marc Panigoni (Vice-trésorier)

Jérôme Rivoire (Secrétaire)

 

Quais du polar
70 quai Pierre Scize 69005 Lyon