On vous dévoile enfin la liste finale des 135 auteurs et autrices invité.e.s pour notre 20e édition exceptionnelle !

Découvrez sur notre site ou sur l’application Fest toutes les biographies, autobiographies et polars fétiches des auteurs.

Téléchargez ici la liste complète.

 

Angleterre :

M.J. ARLIDGE

Eliza CLARK

Terry HAYES

Abir MUKHERJEE

Dominic NOLAN

Alice SLATER

Joe THOMAS

Tim WILLOCKS

Belgique :

Barbara ABEL

Jérémie CLAES

Kenan GÖRGÜN

Chris DE STOOP

Brésil :

Patrícia MELO

Canada :

André MAROIS

Ecosse :

Peter MAY

Val MCDERMID

Espagne :

Aro SÁINZ DE LA MAZA

États-Unis :

S.A. COSBY

John GRISHAM

Gabino IGLESIAS

Meagan JENNETT

Dennis LEHANE

Donna LEON

Catriona WARD

France :

Morgan AUDIC

Olivier BAL

Olivier BORDAÇARRE

Franck BOUYSSE

Marie-Laure BRUNEL-DUPIN

Marion BRUNET

Michel BUSSI

Cécile CABANAC

Marie CAPRON

Stéphane CARLIER

Martial CAROFF

Cyril CARRÈRE

Hannelore CAYRE

Jean-Charles CHAPUZET

Maxime CHATTAM

Pascale CHOUFFOT

Benoît COLLOMBAT

Christophe DABITCH

Didier DAENINCKX

Danü DANQUIGNY

Éric DECOUTY

France (suite) :

Patricia DELAHAIE

Angélina DELCROIX

Sonja DELZONGLE

Céline DENJEAN

DOA

Fabrice EPSTEIN

Jacques EXPERT

Claire FAVAN

Caryl FÉREY

Michelle FINES

Benjamin FOGEL

Sylvain FORGE

Jean-Luc FROMENTAL (VENUE ANNULÉE)

Alain GAGNOL

Manon GAUTHIER-FAURE

Sébastien GENDRON

Étienne GERIN

Karine GIEBEL

Laurent GUILLAUME

Laurent JOFFRIN

Joëlle JOLIVET

Alexis LAIPSKER

Nicolas LEBEL

Guillaume LE CORNEC

Hervé LE CORRE

Marc LEVY

Henri LŒVENBRUCK

Sophie LOUBIÈRE

Sandrine LUCCHINI

Joseph MACÉ-SCARON

MAKO

Mo MALØ

Ian MANOOK

Dominique MANOTTI

René MANZOR

Grégory MARDON

Laurent MARTIN

Nicolas MATHIEU

McSKYZ

François MÉDÉLINE

Olivier MERLE

Bernard MINIER

Karim MISKÉ

François MOLINS

Max MONNEHAY

Guillaume MUSSO

Colin NIEL

Olivier NOREK

Stéphane PAIR

Fabrice PAPILLON

Anne PERCIN

Océane PERONA

France (suite) :

Valérie PÉRONNET

Bernard PETIT

Benoit PHILIPPON

Florian PIGÉ

Frédéric POTIER

J.-M. POTTIER

Bertrand PUARD

Serge QUADRUPPANI

Emmanuel RAYNAL

Patrick RAYNAL

Antoine RENAND

Pétronille ROSTAGNAT

Christian ROUX

Thomté RYAM

Jacques SAUSSEY

Dominique SYLVAIN

Niko TACKIAN

Danielle THIÉRY

Franck THILLIEZ

Patricia TOURANCHEAU

Olivier TRUC

Yslaire (VENUE ANNULÉE)

Grèce :

Christos MARKOGIANNAKIS

Islande :

Katrín JAKOBSDÓTTIR

Ragnar JÓNASSON

Lilja SIGURÐARDÓTTIR

Italie :

Davide LONGO

Piero MACOLA

Piergiorgio PULIXI

Valerio VARESI

Norvège :

Jørn Lier HORST

Jo NESBØ

Pologne :

Maryla SZYMICZKOWA

Suède :        

Pascal ENGMAN

Malin PERSSON GIOLITO

Ulf KVENSLER

Karin SMIRNOFF

Suisse :

Joseph Incardona